Canon XF300/305 Presets » Personal Blog Pages | Roman Lesovoy

Canon XF300/305 Presets

Canon XF300/305

Использую XF300 давно и в целом доволен, хотя претензии к эргономике небольшие есть. Иногда приходится совмещать её картинку с картинкой с DSLR, и, должен сказать, это вполне возможно реализовать. Однако диапазон у XF300 весьма скудный и просторов для цветокоррекции несколько не хватает. Хотя 4:2:2 цветность и насыщенный цвет радуют.

Вот я и подумал найти или сделать для нее некоторые picture presets, выжимающие из камеры все соки. Пресеты можно удобным образом загружать на SD карту и переносить с девайса на девайс. Причём, хочу заметить, что картинка с XF300 как бы это назвать… «противно» резкая. Уж слишком… Не хватает мягкости в изображении и контрастность с перебором. А мне нравятся «flat picture style». В общем порылся в глобальной сети, сам посидел покрутил, и кое-что получилось.

Предлагаю Вам (если среди читателей найдутся сумасшедшие обладатели XF300/305) профили, которые призваны исправить все «кривости» картинки и сделать её «помягче». Первый пресет основан на небезызвестном в кругах Sony EX3 D-Log 1, второй, дополнительный и запасной - Lv SET B - мои наработки, менее приоритетны в использовании. Для установки пресетов, скопируйте содержимое архива на отформатированную в камере SD карту и выберете их в меню Custom Pic.

Canon XF300 SD

Canon XF300/305 Presets D-Log_1 | Lv_SET_B
– профили для камеры Canon XF300/305.
C_PICT.zip [638 b] (cкачиваний: 160)


Сравните результаты на изображениях ниже. Все изображения ниже получены при следующих настройках - F4 | Shutter 1/100 | ISO -3 | P.Temp - 5200

Compare D-LogCompare D-Log
Сравнение не обработанных изображений "как есть".

Zoom Compare D-Log
Увеличенный фрагмент. Хорошо видна новая "магкость" в изображении. Должно лучше сочетаться с DSLR.

No Picture StyleNo Picture Style
Picture Stule отключён.

D-Log_1D-Log_1
D-Log_1.

D-Log_1 CorrectedD-Log_1 Corrected
D-Log_1 после коррекции цвета .

LV_SET_BLV_SET_B
Дополнительный стиль LV_SET_B.

Так же предлагаю Вам скачать и поэкспериментировать с картинками с этой камеры самостоятельно. После дополнительных экспериментов "на проектах", опубликую результаты.
скачать dle 11.0фильмы бесплатно


Теги: Canon XF300

Комментарии:

Оставить комментарий


| НАВЕРХ