Софт и игры » Personal Blog Pages | Roman Lesovoy

Rola World Game - История создания



Я рад, что вы заглянули на страничку моей ностальгии. Давно существовала игра на Playstation 1 - Kula World. Это была простенькая, но завораживающая игра. Помню уютные вечера перед ламповым телевизором и этой необыкновенной эмбиент (транс) музыкой. Очень теплые воспоминания. И вот, наступило холодное сегодня, когда некоторые яркие краски из детства поутихли. Kula World до сих пор одна из моих любимых игр. Вот так и появилась эта игра: Rola World. Это послание для всех, кто родился в 90х. Такая же поклеточная механика и та самая музыка. И немного изменений и улучшений.

Прочитать полностью

EQ App - Астрономическая энциклопедия



Звёздное небо меня завораживало с детства. Сегодня мне уже 30, а я всё равно каждый раз как вижу звёздную бездну, так, как будто мне снова 15 лет. Тогда я рассматривал небо в старенький пионерский телескоп и всё, что я там находил, потом всё утро искал в астрономических книгах и атласах. Это было невероятное чувство первооткрывателя. Прошло время, и сегодня я купил себе уже телескоп побольше и с удовольствием провожу время на астрономических «тротуарках», демонстрирую всем желающим чудный звёздный мир. Мне постоянно задавали вопросы: «А как работает телескоп?», «А как найти Вегу?»... И вот тогда я решил сделать ЭТО. Так появилось приложение EQ App.

Прочитать полностью

HYPERCYBE The Game

Hypercube The Game

Моя старенькая разработка на Flash платформе. Разбирал "полки", решил поделиться. Данная игра создана по мотивам фильмов "КУБ" (The Cube; Режиссер: Винченцо Натали) и "КУБ 2 - ГИПЕРКУБ" (Cube 2: Hypercube; Режиссер: Анджей Секула). Вам предстоит выбраться из лабиринта комнат, вычисляя комнаты - ловушки при помощи простых чисел и стараясь не заблудится в "многомерности". Игра распространяется бесплатно. Копирование и распространение в коммерческих целях запрещено.

Прочитать полностью

Решение проблем со шрифтами Windows 7 и 8.1

Fonts

Одна из серьёзных возможных проблем любого цифрового художника (видео мейкера, дизайнера) – это шрифты. Частенько увлекательный поиск шрифта, или бездумная установка коллекций, приводит к полному засорению системы, начинаются конфликты, страдают некоторые программы, отображая контент «сломанным» шрифтом. С этой проблемой столкнулся и я, и теперь предлагаю Вам найденные решения.

Прочитать полностью