EQ App - Астрономическая энциклопедия » Personal Blog Pages | Roman Lesovoy

EQ App - Астрономическая энциклопедия

1000 лет прошло с момента моего последнего поста! И вот я снова что-то печатаю для этого подозрительного блога.

На этот раз это небольшая история про мой относительно недавний проект, который я делаю уже год! И наконец готов о нём рассказать. Это увлекательное мультимедийное астрономическое приложение-энциклопедия, созданное для астрономов – любителей и тех, кому просто интересно. Речь пойдёт о приложении EQ App. Оно уже сейчас доступно для скачивания на официальной страничке приложения www.eqapp.vistavideo.ru

Начну с вдохновения. Для этого приложения я сделал фильм, которых должен вдохновить людей на новые открытия. Он является частью программы. Предлагаю ознакомиться:



Это приложение, которое влюбляет людей в астрономию.



Звёздное небо меня завораживало с детства. Сегодня мне уже 30, а я всё равно каждый раз как вижу звёздную бездну, так, как будто мне снова 15 лет. Тогда я рассматривал небо в старенький пионерский телескоп и всё, что я там находил, потом всё утро искал в астрономических книгах и атласах. Это было невероятное чувство первооткрывателя.

EQ App - Астрономическая энциклопедия

EQ App - Астрономическая энциклопедия

Прошло время, и сегодня я купил себе уже телескоп побольше и с удовольствием провожу время на астрономических «тротуарках», демонстрирую всем желающим чудный звёздный мир. Мне постоянно задавали вопросы: «А как работает телескоп?», «А как найти Вегу?»... И вот тогда я решил сделать ЭТО. Так появилось приложение EQ App.


Я делаю это от любви к астрономии и в помощь для начинающих астрономов, с которыми мы наверняка встретимся на слётах астрономов любителей.

EQ App – это интерактивный астрономический, космический симулятор настройки и работы c экваториальными монтировками для телескопов и простой астронавигации по опорным звёздам. Приложение поможет начинающим любителям астрономии наглядно разобраться, как ориентировать телескоп на экваториальной монтировке для наблюдений и как работает метод «дрейфа» для точного ориентирования телескопа. Вы узнаете, как ориентироваться под ночным небом по опорным звёздам в интерактивной форме и увидите много интересного в процессе подготовки к астрономическим наблюдениям, используя данное приложение.

EQ App - Астрономическая энциклопедия

Друзья говорят, что оно получилось очень атмосферным и залипательным. Надеюсь, что это так.

Оно полноценно и самостоятельно, но всё ещё развивается. Я вложил в него много души и километров пробега мыши и теперь я предлагаю вам окунуться в это невероятное приключение. Приложение создано на игровом движке Unity. Практически весь код написан при помощи системы Playmaker.

EQ App - Астрономическая энциклопедия

EQ App - Астрономическая энциклопедия

Такие проекты я называю «карма проджект». Т.е. они делаются в первую очередь для души и потому что могу =) Не я один вложил в его разработку силы: тексты редактировать мне помогали друзья, была написана музыка специально для этого приложения.

Path One - EQ App Soundtrack


Формат: MP3, Стерео, 16 бит, 48.0 КГц, 11.1Mb, 320 кбит/с.
EQ App Soundtrack

Планируется и хочется:

1. Озвучить приложение профессиональными дикторами на 2х языках,
2. Дополнить новыми интерактивными лекциями и картами поиска объектов по опорным звёздам и добавить забавные игровые интерактивы (лекции по астрофотографии, юстировке телескопов),
3. Дополнять раздел "Астрофакты",
4. Дополнить приложение мини игрой про открытие сверхновых.

А сейчас я предлагаю незамедлительно опробовать приложение в деле! Налейте себе горячий чай, приглушите свет и вперёд к новым открытиям! =) Ну а если вам понравится – поддержите проект донатом. Там ещё надо добавить отстрел людей с фонариками, мешающих ночным наблюдениям и случайное сбивание самолётов лазерной указкой +)

Скачать приложения можно бесплатно на его официальной страничке:
http://www.eqapp.vistavideo.ru/

Дополнительную информацию можно найти в социальных сетях:
https://vk.com/eqapp

EQ App - Астрономическая энциклопедия


скачать dle 11.0фильмы бесплатно

Комментарии:

Оставить комментарий


| НАВЕРХ